Эдинбург, июль 2017
This place's about to blow [17.07.2017]: Для вызволения Фредерика Девиса из лап "Сиерры" собралась очень странная и разношерстная компания, интересы которой совпадают лишь в одном - они все не любят Сиерру и желают ей всего наихудшего.
Biting off more than you can chew [15.07.2017] (завершён): трое существ вершат Суд Линча над одним из людей Сиерры.
Dirty Harry [13.07.2017]: совместное расследование представителями Дал Риады и полиции Эдинбурга произошедшего на городском фестивале.
Следствие ведут угольки [12.07.2017]: Кит Булман и Мартин Бертран совместными усилиями пытаются выяснить, связана ли Сиерра с городской администрацией.
Городской фестиваль [11.07.2017] (завершён): народные гуляния становятся трагедией. Кто виноват?
Враг мой - бойся меня [07.07.2017]: под покровом ночи происходит расправа над охотниками. Останутся ли виновные безнаказанными?
Игровая хронология за июнь и новый квест
Новый формат сюжетных квестов!
Broken Boy Soldier [15.06.17] (завершён): Виктор Хольм и его уже бывшие сообщники пускают слух о причастности Шоу к существам, в результате чего тот попадает под пристальное внимание охотников. Предпринимается попытка покушения на его жизнь.
Я бью женщин и детей [03.06.2017] (завершён): Тито Марич в сопровождении врача-психиатра является к Леоне Паркер, чтобы сопроводить её на прохождение психиатрического освидетельствования. Эту сцену наблюдает случайный свидетель и, когда дело почти доходит до рукоприкладства, он решает вмешаться.
chase! [03.06.2017] (завершён): Во время одного из публичных выступлений Уолтер Шоу заявляет, что Виктор Хольм является лидером террористической организации Нация Легенд. Виктор, пришедший на выступление, пытается бежать прежде чем все поймут, что речь идёт о нём.
Игровая хронология за май: всё самое важное из сюжетных эпизодов этого периода.
Чип и Дейл спешат на помощь [15.05.2017] (завершён): Количество похищенных существ растёт с каждым днём. Становится известным расположение одного из мест, где Сиерра удерживает легенд, добровольцами организуется отряд для спасательной миссии.
Impeachment [13.05.2017] (завершён): Хельге узнаёт шокирующую правду о сыворотке, слухи о которой потрясли весь город. Кто стоит за этими слухами и почему больше нельзя верить Хольму - об этом и многом другом он решает поговорить с коллегами.
Есть два стула [07.05.2017] (завершён): Уолтер Шоу через Сьюзен Хольм выходит на человека, на чьих плечах не только координация деятельности Центра исследования существ, но и часть вины за разрушение Эдинбурга. Ларсу предстоит тяжёлый разговор и нелёгкий выбор – признать свою вину и получить сполна или соврать всем, чтобы ослабить бдительность людей.
placebo [06.05.2017] (завершён): Несколько существ договариваются о встрече с наркоторговцем, который, по слухам, распространяет сыворотку, способную блокировать способности легенд. Однако всё не так просто – посредник оказывается подставным лицом, а покупателей уже поджидает засада из людей Сиерры.
crime and punishment [01.05.2017] (завершён): Экстренное собрание «Нации легенд», вызванное тем, что Феникс – один из участников революционного движения – поставил всю их деятельность под удар и спутал все карты.
Игровая хронология за март-апрель: всё самое важное из сюжетных эпизодов этого периода.
hit me baby one more time [24.04.2017] (завершён): Магда предвидит катастрофу, в которой погибнет множество людей. Непокорное пламя феникса унесёт жизни сотен или даже и тысяч людей. Действовать нужно быстро, к счастью, одно лицо в толпе верит в правдивость её слов.
bite me! [21.04.2017] (завершён): Вследствие многочисленных отравлений и смертей после шествия, которое планировалось мирным, Центр по изучению существ потребовал, чтобы все зарегистрированные, в списке особенностей которых числятся яды, принудительно или добровольно явились к ним для выяснения обстоятельств. «Нация легенд» категорически не согласна с тем, что их собратья вынуждены сидеть взаперти, и организует спасательную миссию.
busted! [20.04.2017] (завершён): Шоу, негласный спонсор "Нации Легенд" извне, встречается с Виктором Хольмом, чтобы передать ему деньги на развитие организации. Случайный свидетель этой сделки им не нужен.
turning tables [15.04.2017](завершён): Бар «Бешеные псы» имеет репутацию места, в котором нет предвзятости и границ – здесь могут расслабиться и хорошо провести время как обычные люди, так и легенды. Группа агрессивно настроенных против существ охотников нападает на это славное местечко, застав всех врасплох.
angry river [10.04.2017] (завершён): Артефакт, который был украден из «Национального музея», так и не нашли, однако артефакт, долгое время не имеющий хозяина, но за пару дней побывавший в нескольких руках сразу, совершает спонтанный выброс магии. Несколько легенд, оказавшиеся поблизости, принимают свой истинный облик и заложенные в них легендой инстинкты берут верх.
break free [06.04.2017] (завершен): На Центр с ослабленной системой безопасности нападает группа существ, беря в заложников учёных и студентов, которые были на экскурсии. Бдительный сотрудник полиции и член Ордена Храмовников, оказавшиеся рядом, не дожидаясь какой-то реакции правоохранительных органов решают взять дело в свои руки и спасти случайных жертв.
ограбление по…[30.03.2017] (завершён): В национальном музее в качестве временной экспозиции выставили древний кельтский артефакт, видеть который у себя на полке хотят сразу три стороны - охотники, "Нация легенд" и незаменимый сотрудник музея - Робин Гудфеллоу. Как жаль, что все они решили действовать одновременно.
fuck the police [28.03.2017] (завершён): Несколько существ по ошибке задерживаются полицией и доставляются в участок. Офицеры настроены весьма предвзято, чего никак не скрывают. Случайные сокамерники решаются бежать. Но смогут ли они без потерь выбраться из участка с полицейскими и охотниками?
Hey passerby [28.03.2017] (завершён): После демонстрации случайные прохожие обнаруживают в подворотне возле своего дома чуть живое существо, покрытое кровью. Ему явно нужна помощь.Только вот какого рода пока не ясно, да и его ли это кровь?
snake-shake [28.03.2017] (завершен): Во время мирной демонстрации существ происходит внезапное массовое отравление. Братья Хольм тут же определяют возможную виновницу.
18 июля 2018: приветствуем новых членов команды АМС! Не забываем при этом сходить на пляж в нашем летнем флешмобе и расспросить Фрэнка за жизнь в 5 вечерах
12 июля 2018: радуемся пополнению в админских рядах, а также читаем свеженький цитатник!
10 июля 2018: завершаем именинный марафон поиском помощников-модераторов!
12 июня 2018: продолжаем праздновать день рождения! Собрали традиционный цитатник и с любовью обновили f.a.q. И это далеко не последние новости этого месяца! Оставайтесь на нашей волне.
6 июня 2018: нашей лужайке исполнился год! Поздравить всех с этим праздником можно в специальной теме, а забрать именинную аватарочку от Ларса в аватаризации. Кроме того, не забываем голосовать за время проведения мафии, пока ждём новых ништяков весь июнь.
7 мая 2018: трудились как майские пчёлки, собирая новый ежемесячный цитатник. Помимо этого, собрались пытать Майка в 5 вечерах, так что налетай!
2 апреля 2018: нешуточное дело - очередные обновления на ласте. Поспел свежий цитатник и новенький флешмоб. В апреле мы изменили Билль, а также открыли набор в мафию!
17 марта 2018: новый дизайн и ещё больше новых плюшек! Бегом читать обо всех изменениях!
9 марта 2018: Первая весна на Ласте! Вместе с ней всё становится свежее, а именно: ежемесячный цитатник зеленеет рядом с дополнением матчасти в виде артефактов. С весной приходят новые силы, а в админку нужны модераторы. Не проходите мимо и помогите нашей лужайке стать лучше!
13 февраля 2018: любовь витает в воздухе! Отправляем друг другу валентинки и подводим итоги флешмоба. Не забываем заглядывать в квестовую и оставлять свои идеи по сюжету. Также оставляем каверзные вопросы в 5 вечерах с Фредди!
2 февраля 2018: шумим и вылезаем из-под снега! Старательно изучаем дополнения к матчасти. Возможно, они напомнят вам о нашем разделе сюжетных квестов, формат который теперь изменён. Ну а если вдруг заскучаете - бегите читать наш ежемесячный цитатник и участвовать во флешмобе!
9 января 2018: первое объявление в новом году! Помним про то, что сюжеты не стоят на месте и у каждого есть 7 дней на пост. Но что важнее - не забываем забирать подарки под ёлочкой Секретного Санты. Всем мандаринок!
30 декабря 2017: Новый Год к нам мчится, а значит самое время вспомнить самые душевные моменты жизни форума в уходящем году. Поможет нам в этом спецвыпуск форумного цитатника! Пожелать всего самого лучшего в грядущем 2018 можно в теме поздравлений, а сделать приятное ближнему - записавшись в Секретного Санту. Хороших вам праздников, ластовцы!
18 декабря 2017: новый год на самом нашем носу и это отличное время что бы сесть за письма Старику Морозу и озаботиться подарком для ближнего своего. А желающие отвлечься от предпраздничной суеты всегда могут окунуться в нашу новую игру и потыкать своими вопросами чудесную Мэри в 5 вечерах.
6 декабря 2017: нам полгода! На радостях мы дополнили хронологию событиями майских квестов и придумали новые сюжетные эпизоды на июнь. С гордостью собрали для вас 6-й ежемесячный цитатник и подготовили игру. Ну и, конечно же, не забыли про 5 вечеров, где вы можете пытать своими вопросами чудесную Сидни!
27 ноября 2017: медленно разогреваемся к грядущим переменам и напоминаем вам, где вы можете пересчитать долги и удовлетворить любопытство. А если у кого-то останутся вопросы, вы можете задать их Кики в 5 вечерах (и сделать ей комплимент).
20 ноября 2017: Дни бегут, но мы не торопимся с ними вместе. Неспешно катимся к зиме, запасаясь стикерами и взаимной любовью. Именно поэтому с теплом усаживаем на стул 5 вечеров Йена и своими вопросами не даём ему замёрзнуть.
7 ноября 2017: Во славу коммунизма мы подготовили для вас новый выпуск ежемесячного цитатника и ассоциативную игру. Также мы добавили в информацию о мире раздел с описанием локаций. На стуле допросов в 5 вечерах сидит Доминик - пытайте его нежно.
30 октября 2017: Хэллоуин близко! С момента последних новостей мы сыграли в бункер и готовы продолжать развлекаться с новой игрой. А в 5 вечерах героем стал Стюарт!
17 октября 2017: Утепляем осень хорошими новостями! Дополнили матчасть и уточнили момент с регистрацией. Напоминаем, где вы можете посмотреть очерёдность сюжетных постов. А на этой неделе жертвой 5 вечеров стал Мартин!
9 октября 2017: Нам уже 4 месяца! Для вашего удобства создали очерёдность сюжетных постов. На этой неделе жертвой 5 вечеров стала Магда. Читайте объявление администрации и ведите себя хорошо!
1 октября 2017: спешим горячо обнять всех и цёмнуть в носы! За эту неделю мы подвели итоги конкурса, собрали ваши лучшие высказывания в ежемесячный цитатник, а также усадили на стул допросов 5 вечеров Ларса!
24 сентября 2017: тёплые новости в холодные деньки! Грейтесь о горячие, как бабулины пирожки, сюжетные квесты и не забывайте цёмать Рентона в нос в 5 вечерах! Пейте побольше чая и любите друг друга!
17 сентября 2017: холода не помеха ударному труду! К концу недели мы подготовили для вас игровую хронологию и новый виток сюжета! А на десерт у нас не только вкусный конкурс, но и традиционные 5 вечеров, на этот раз с Тайлером!
9 сентября 2017: Тучи сгущаются над Эдинбургом! На существ ведётся охота и вам следует об этом знать. Подробнее в дополнении к сюжету. Берегите себя и своих близких!
6 сентября 2017: Нашему форуму 3 месяца! В честь этого собрали ежемесячный цитатник. Наша дружная семья растёт, а вместе с ней и шансы пережить холодную осень. Традиционно проводим пять вечеров, на этот раз с Лютером!
28 августа 2017: У нас новый дизайн! АУ-проект по космосу в квестовой! Важный опрос. Одевайетсь тепло - зима близко. пять вечеров с Амелией!
20 августа 2017: Итоги первой игры в мафию: победила мафия! Открыт сюжетный квест для охотников. Выражаем благодарность нашим игрокам за помощь с графикой и кодами! Пять вечеров с Габби!
14 августа 2017: Открыт набор в мафию! Пять вечеров с Марьюшкой! Появился акк читателя для любопытных гостевых глаз.
06 августа 2017: Мы вас любим! Уточнена матчасть охотников. Добавлены новые акции на охотников. Пять вечеров с Кощеем! И мы завезли вам анимэ-флешмоб - развлекайтесь :3
30 июля 2017: Нам 2 месяца! Объявлены победители "Вызов принят!". Второй выпуск ежемесячного цитатника. Перевод времени на апрель 2017. Третий пакет акций мирового турне! Пять вечеров с Чейси!
24 июля 2017: Второй пакет ации Мировое турне. Пять вечеров с Чарли! Открытие Квестовой в помощь игрокам.
15 июля 2017: Благодарим за активность! Новые акции. Пять вечеров с Карин. Игра: «Вызов принят!»
07 июля 2017: Нам месяц! Игровое время - март 2017. Переводим время раз в 2 месяца. Пополнен ежемесячный цитатник.
06 июня 2017: Открытие! Добро пожаловать на Wanderlust!
гостевая книгаправилаf.a.q.сюжетсостояние мираролишаблон анкетызанятые внешностиакции

Wanderlust

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Wanderlust » Регистрация » Yuna Elspie | La Loba

Yuna Elspie | La Loba

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://78.media.tumblr.com/e7ee74a1689b40c4d4d9c84064a0d8e7/tumblr_pbp7zkMZIG1w9uge8o2_100.jpg https://78.media.tumblr.com/c31970c0d7b736e5d678e39c775dbd30/tumblr_pbp7zkMZIG1w9uge8o1_100.jpg https://78.media.tumblr.com/e7ee74a1689b40c4d4d9c84064a0d8e7/tumblr_pbp7zkMZIG1w9uge8o2_100.jpg
Alicia Vikander

► Имя Фамилия: Yuna Elspie | Юна Элспи
► Вид: существо - Ла Лоба [зарегистрирована]
► Возраст: человеческий облик [34 года]; существо [∞]
► Занятость: шеф-повар ресторана «Pieminister».
► Сторона: член общественной организации «Creatures Liberation», образовательный блок. «За» мирное сосуществование между двух видов.

► Способности

Как существо;
√ Обращение в любое животное, чаще волчицу. 
√ Возрождение к жизни мертвого животного [не существа] посредством пения, также может своей песней унять душевную боль человека. У Ла Лоба повышенная чувствительность органов чувств: зрение, слух и обоняние, прекрасная интуиция.
√ В своём истинном облике способна предсказывать будущее любому существу, которое обратится к ней за помощью, также Ла Лоба умеет видеть прошлое живого существа особенно того, кого она оживляет посредством песни либо исцеляет от душевных страданий.
√ Так как Ла Лоба напрямую связана с силой Земли [стихий], может влиять на погодные условия региона, в котором в данный момент находится и урожаев на ближайших полях делая почву более или менее плодородной. Ко всему, Ла Лоба оказывает благоприятное влияние и помощь женщинам любого возраста, особенно тем, кто готовится стать матерью. При желании может считать наиболее яркие, переплетающиеся с эмоциями мысли живого существа.
Как человек;
Стандартный набор качеств современной леди, подкреплён прозаичным знанием о том, что хрупкой барышне пора иметь за спиной хотя бы одно отработанное качество самозащиты. Поэтому её навыки мастерского владения поварским шеф-ножом не ограничиваются шинкованием овощей и нарезкой мяса. Юна просит вас быть повнимательней заходя к ней [без предупреждения] со спины, человеческая плоть также нежна, как и вырезка молочного ягнёнка.

► Слабости

Как существо;
Каждую душу можно смять и согнуть. Можно покрыть ранами и шрамами. Можно оставить на ней метки болезни и ожоги страха. Но она не умирает, потому что в подземном мире ее охраняет Ла Лоба. Она искательница и хранитель костей, но при этом, вся боль существа принявшего смерть или подвергающего себя разрушениям изнутри при освобождении от её песни или касания, переходит на Ла Лоба. Каждый подобный сеанс истощает её реку жизни, которую она обязана восполнить. Ла Лоба обращается к рассвету, она пьёт свет от восходящего солнца или впитывает закат, если выпадает ему время. Но стоит ей пропустить назначенный день, она может погибнуть, обратившись в многочисленные кости и забрав с собой всех тех, кому подарила жизнь и исцеление.
Как человек;
Питает особую слабость к людям искусства. В близких знакомых львиная доля творческих личностей с различной степенью эмоциональной стабильности. Не пройдет мимо просящего милостыню музыканта, обязательно дослушает произведение до конца и подаст максимально удобное на момент количество пожертвований. Это же касается приютов для бездомных животных, где Юна ещё тот завсегдатай с юности. День не пройдёт без ритуала чашечки свежесваренного ароматного кофе, собственной выпечки и доброго слова прохожему. Эмоционально уязвима лишь в том случае, когда речь заходит о насильственной смерти. 

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
MY HISTORY
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Родственные связи:
√ Арн и Гретта Элспи отец и мать Юны, ныне упокоены с миром. 
√ Юстас и Виктор Элспи, два старших брата, погодки. Юстат Элспи военный хирург, Виктор Элспи патопсихолог. Мария Элспи, старшая сестра, домохозяйка.

невысокая, стройная женщина стояла на открытой галерее, взирая сквозь легкое мерцание сапфирового «поля» прожекторов на раскинувшийся вокруг город. сказать «внизу» не повернулся бы язык – высотки дорогие, вылизанные подчистую мойщиками перерастали в небо мимо смотровой площадки на много сотен футов выше. шедевр стиля, искусственная жемчужина. черная жемчужина, наросшая в раковине на заботливо выложенных человеческой рукой в строго определенном порядке песчинках. город рос во всех направлениях: впивался корнями в землю, взлетал в разряженный воздух облачностей, расползался по побережью - все в соответствии с генеральным планом, скрупулезно выгравированным мастером своего дела. старый мастер мог быть доволен.
мог бы быть.

Да, сейчас я готова рассказать интересную историю, и вам придется ее выслушать, потому что более полного варианта вы не получите ни от кого. Слушайте внимательно, я не люблю повторять дважды. У этого неприятия есть свои корни – я ненавижу несовершенства, а ведь рассказ бывает, хорош только в первый раз, когда срывается потоком слов с губ, во второй же раз детали начинают теряться, разлетаться, как кусочки разбитой камнем мозаики. Знание этого несовершенства, как и любого другого, ранит меня, напоминая о первых шагах к собственному идеалу. Я не помню точно, когда моё болезненное стремление к образцу жизни и мысли, мой перфекционизм, стал частью меня, как ещё один внутренний орган. В детстве мой мир состоял из бесконечного получения знаний и практики на окружающих меня людях. Никто не имел права меня отругать, кроме моей матери и отца, и я всеми своими жалкими, совершенно ребяческими усилиями стремилась заполучить их удовлетворенный, гордый взгляд – увы, у меня это так и не вышло. Каждый год моей жизни отдавался данью на откуп тщеславию моей дорогой матери. Она не знала грани своих возможностей и желаний, хотя более вероятно, что она её просто не признавала. Чем старше я становилась, тем отчетливее понимала, что в благородной крови моих предков, моей родительницы и в, собственно, моей, есть блуждающая черная капля яда. Она ширится с каждым часом, занимая наше сознание, а к концу жизни становится удавкой под тонкой кожей горла. Что я могла сделать со светом, данным мне от рождения, против этой тьмы? Что-то могла, но я пошла по пути наименьшего сопротивления – подчинилась. И, видит Господь, не жалела об этом решении ни секунды. Но лишь до той поры собственного пробуждения, когда сущность, дремавшая в теле Юны, предусмотрительно неожиданно переродилась к великому счастью нас обоих.

тело по-киношному обведено быстросохнущей, белой краской, в которой от краски всего ничего. спецы зафиксировали положение по всем правилам, натыкали везде табличек с пересчетом улик, у них сейчас есть работа, а вот у нее нет. Юна невесело усмехнулась своим мыслям и обернулся к молодой женщине, что безмолвно созерцала ту же панораму. её белый плащ, как всегда, небрежно распахнут, так что видно было наплечную кобуру с двумя боевыми и притороченную к поясу рацию. Элспи знала, что у неё своеобразные вкусы, весь участок знал и тихонько помалкивал – ещё не хватало, что бы «приглашенные» обижались на подшучивания, колкости и откровенную грязь за спинами. должно быть, они оба об этом всегда помнят, чертовы маргиналы.
рядом док пожимает плечами.
доку насрать. ей тоже.
Юна хлопает себя по карманам, сейчас как нельзя кстати сигарета, чиркает спичкой; намного приятней вдыхать серу, чем бензин. ещё несколько безутешных всхлипов внутри себя любимой, вдохов на полную грудную клетку, горьких затяжек и прямой путь в прозекторскую больницы. в памяти всплыла фраза выгравированная на одном из столов, привезенных из старого поместья соседствующего с чертой города. Элспи пыталась перевести её дословно, промежду прочем: «многие тени усопших заняты только тем, что лижут воды реки мертвых, так как текут они от нас и сохраняют еще соленый привкус наших морей. река вздымается от отвращения, устремляется вспять и выносит их в этом отливе снова в жизнь. они же, счастливые, поют гимны благодарения, ластясь к возмущенной реке». доставляет ли ей это осознание удовольствие? выражения глаз не разглядеть: сейчас они совершенно не к месту скрываются за очками. круглые яркие, красные стекла, страдный штрих. Юна всегда была артистичной натурой, только лет десять назад выражалось это совершенно иначе. сейчас же, она половину жизни провела среди «мертвецов», копаясь в подробностях сладостных мгновений жизни составляя новое меню для ресторана, Ла Лоба вполне в этом преуспела, потому что тоже мертвая, мертвая внутри и такова её сущность. если приглядеться к ней повнимательней в сумерках и при первых звёздах, вы непременно найдёте, что она похожа скорее на хладный труп, чем на живого человека, и, им всем кажется, что она стремится к своей единственной подлинной ипостаси — к смерти.

Нагляднее всего «моя тьма», увлекавшая теплым, меховым прикосновением за собой в пропасть, проявилась в прекрасные юные годы. С одиннадцати лет я стала замечать, как восторженно смотрят в мои карие глаза мужчины и женщины, как борются между собой мои близкие подруги, за мою спокойную благосклонность – и это мне льстило. вились вокруг виноградной лозой школьные парнишки, желавшие прикоснуться к коже, волосам и несмотря на то, что со своей родной сестрой мы были очень похожи, ею интересовались менее страстно. Мама, она как никто понимала шаткость занимаемого мной положения в то время и стремилась оградить себя, но было уже поздно и ей не хватало сил на то, чтобы смести бунтарские настроения в моей голове. отдельная история с походами на исповедь, я уже упомянула, что сексуальная часть жизни меня начала интересовать раньше чем следовало бы. Так вот, наш обожаемый дядюшка принявший сан и так славно отпускавший грехи, однажды отпустил их мне по-особенному. Видимо с того самого момента я и перестала верить в святость как таковую.
пока моя мать часами совещалась с отцом о том, как им поступить с двумя моими старшими братьями – отдать в военную школу или пустить в вольное плаванье, я, возвращаясь с учебы, не сдерживая свое нетерпение, проходила в свою комнату к огромному зеркалу. Там я проводила едва ли не пол дня, любуясь своим отражением, щеголявшим новым платьем, или просто разглядывала изгиб губ, тренируя то мягкую улыбку, то насмешливую ухмылку.

тогда она носила короткие цветастые платья, стягивала волосы в тугой хвост, щебетала по-весеннему и улыбалась. жить в потоке чудес куда интереснее, чем скучать, иронизировать и коллекционировать разочарования. она призывала подруг смотреть на жизнь через розовые очки и не превращать её в безрадостную рутину. факт изнасилования, больше не омрачал Юну даже тем, что она в последствии выросла с мнимым комплексом. от него у неё в сердце три шрама, такие тонкие белесые как трупные черви, взявшиеся буграми – подумаешь, сама упала на розги чувств. ему можно, простительно. когда изначально видно и понятно, что живущий с вами человек весьма возможно является в глубине души тварью, вы успеваете свыкнуться с этой мыслью и быть готовым к разочарованию, тем не менее любите этого человека. однако, как же противно, когда человек изначально предстает перед вами в обличье ангела, а потом сбрасывает шкурку. это худшее из всех разочарований.
так она думала поначалу.

Осознание того, что я желаю связать свою жизнь с ресторанным делом пришла ко мне не сразу. Скорее всего, господин случай свел меня с этой мыслью. Как обычно, по выходным, семья Элспи выбиралась в горы, благо местность позволяла. Да, совсем забыла сказать, родом я из Германии. Так вот, один из моих братьев оступился на подъёме, результат – открытый перелом и пока все остальные члены семьи оставались в брезгливом ступоре, накатившейся панике я с интересом рассматривала как торчит белесая кость из-под порванного кожного покрова. Признаться, я даже испытала наслаждение. Через несколько лет с благословения родителей, которым в принципе ничего не оставалось как отпустить взбалмошную дочурку, я перебралась жить и получать образование в Вену. Время шло слишком быстро, мне приходилось усердствовать и недосыпать, но и эти трудности я преодолела. Как все начинающие, мнящие себя профессионалами повара, я начинала с малого. Забегаловки, дешёвые кафе и даже заказы выпечки на дом. Мне не казалось постыдным мыть полы после смены на кухне. Обрастать связями также больно, как и восстанавливать кожный покров. Мне понадобилось определенное время для того, чтобы приобрести не просто стандартные навыки, а заработать первую волну хорошей репутации среди людей, имеющих не только солидный заработок, но и громогласное имя. Сложив о себе не плохую репутацию, а в моём возрасте это оказалось ох как не просто, я очень глупо оступилась. Брак – оказался бракованным.

апогей миазмы произошел спустя год, а если быть точным в вечер пятницы. ей стоило быть более внимательной на дороге, не ронять мобильный под сидение, не пытаться его достать. сбить человека, который окажется тебе «пришитым» сверху идиотскими небесами, весьма неудобная штука. ещё более неудобно, съезжаться, притираться и черт подери друг друга устраивать. говорят, что кровь от любви бурлит. первое время, конечно, бурлит. особенно, когда любимый обнимает за бедра, временами тыкается головой в живот и что-то бормочет во сне. жаль, что она не заметила того момента, когда ноги затекают так, что никакое бурление не ощущается. совсем наоборот — пятки леденеют и приобретают подозрительный синюшный цвет.

Развод оказался на удивление тихим, мне даже досталась половина имущества – три книжные полки. Сменить место жительства я решила по причине сосуществования с бывшим супругом, нет, мы не делили один балкон, но наличие его духа в стране как такового, меня очень сильно напрягало. Следующей моей остановкой стала Чехия. О, как я восхищалась ею, как была рада приобрести новый опыт, выйти на следующий уровень в собственной работе и даже, освоить новую специальность – кондитер. Более года проработала в кондитерской «Galerii Myšák», таская за собой в сумке томик Отакара Бржезина. Но из здесь моя душа не нашла покоя.

сигарета тлела у самой кожи. хаотичный рой мыслей, которые, словно стая безумных воробьев, порхали в голове, нарушили топорно-строгие линии, возникшие под влиянием пейзажа и сдерживавшие, словно сети, свободный полет. подобно решетке, эти линии окружили её мысли, воздвиглись над ними и вдруг без сопротивления одержали верх, словно умелый тюремщик запирающий засов не глядя. правой рукой с силой сжимая перила своего нового «дома», она вглядывалась в линию горизонта сквозь красные стекла. кровавоглавый клубящийся белесыми облаками закат, пожирал верхушки деревьев, торчащих безобразными зубами. если приглядеться, можно было различить неровные линии, свидетельствующие о том немаловажном факте, что природа взяла верх над грязным желанием человека обладать всеми возможными благами. и произвела на свет по собственно воле причудливую, смахивающую на огромный рот часть земной поверхности, выровненную под «великана», заглатывающего в свою пасть мир. совсем скоро ночь возьмет верх и все видимые сейчас краски сольются в единое пятно. пасть захлопнется и «великан» будет сыт. её трогают за плечо, напоминают о времени. Юна едва заметно вздрагивает, кивает в ответ и сразу же затягивается последней, самой вкусной, а на поверку горькой кучкой дыма, оседающей обязательно на легких. все показания как свидетеля записаны по-чистому, теперь её знакомая может отпустить, практически под честное слово.

Давно я переехала в Эдинбург. Я растеряла все связи с родными, мне следовало чаще звонить и отсылать открытки. Я знаю, что в наши семейные сборы в выходные, все «птички» слетаются в гнездо, делятся новостями, тешатся внуками и строят планы. Кажется, если бы я решилась проведать их всех, меня хватило бы только на то, чтобы молча стоять перед окном дома, сжимая в руках рюкзак, так и не решившись зайти внутрь. Я бы смотрела сквозь стекла на людей, сделавших для меня единственный в жизни подарок отпустили меня. Меня, «белую ворону» семьи Элспи, гулять по проводам. Моё милый случай обретения самой себя как Ла Лоба, произошел, как и полагается совершенно случайно. До сих пор я благодарна тому существу, что в силу своего незнания положил начало не только нашей теплой дружбе, но и явлению Ла Лоба. Остальная череда событий моего нового трудоустройства, обретения ниши в одной из организаций, как и шанс, принести пользу с легкой руки нашего руководителя дала мне возможность воплотить собственные планы в жизнь. В принципе, вы можете не запоминать всего, что я сказала, ведь вас уже давно нет в живых. Я лично проверила это. Так будьте же горды, ведь я удостоила вас чести услышать мою историю, пусть она и произнесена шепотом. Уносите с собой в могилу мои слова и снизошедшую с ними благодать. Да простит вам Господь все ваши грехи.

отныне она практически своя в «родной» Шотландии, среди ненормальных коллег, странных людей, кровавых преступлений, молчаливой работы с теми, кто может «сказать» в разы больше свидетелей. Юна свободна, настолько, на сколько вообще можно быть свободной имея за плечами отвратительную историю и совершенно разуверившись в будущем. пепел падает к ногам, девушка ежится от ветра, в последний раз, уж на сегодня точно, вглядывается в огни.

такова моя натура — обнимая, я уже предвижу мгновение, когда выпущу когти.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
MY LEGEND
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Костяная, Та Что Знает, Мать Дней, Дурга, Старуха и многие другие имена под которыми Ла Лоба известна в легендах и сказках. В истинном облике, всегда волосата, с белесыми мутными глазами без зрачков. Морщиниста, сутула. Со связкой костей на поясе и длинными серьгами из рыбных хвостов. Ворчлива, порой впадающая в праведный гнев, но чаще милосердна и нежна как мать со своими любимыми детьми. Не часто можно увидеть Ла Лоба в подобном облике, разве что в те редкие моменты, когда женщина достигает почтенного возраста и начинает размышлять о смерти, она может увидеть её в отражении зеркала, мельком. Для многих она служит вдохновением, собирательным образом внутреннего идеала, где тесно переплетается собственная природная дикость первобытной женщины, инстинкты и видимая покорность. Она являет собой часть души присущей абсолютно всем живым существам, в которой хранятся тайные знания, неведомые до поры о самом создании Вселенной. Её века не счесть, она извечна. Ла Лоба являет собой образ Стража, того, кто встретит вас после смерти, особенно насильственной и примет в свои ласковые объятия.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
ABOUT ME
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

ПЛАНЫ НА ИГРУ
Возможно развитие персонажа в любую полярность, а посему вплетайте её в сюжетные эпизоды смело.

СВЯЗЬ С ВАМИ

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

КАК УЗНАЛИ О НАС
Реклама.

Из раннего

А ты. Дрянь.
Пока в душе гнездится беспокойство — ты живешь. Пока в глазах горит огонь мечты — ты живешь. Как ветра порыв, учусь я жить свободно. Как волны, что на море возникают, раскрой свои объятия каждому мгновению, что встречаешь в жизни. Пусть каждое подарит новый вздох. Пока в глазах сверкает любопытство — ты живешь. Пока в душе гнездится беспокойство — ты живешь. И я живу, пока этого сама хочу. Джессика покинула обитель знаний и уже через несколько минут закрывала двери своей комнаты. Прежде чем оторвать ладонь от ручки, резко дернула дверь на себя и выглянула в коридор. Проверила, не следят ли за ней, ведь сейчас у нее нет настроения кутаться в страхах. Она счастлива, а значит часик под теплым пледом и с улыбкой на губах. Убедившись, что осталась одна, на всякий случай, заглядывая под кровать и по углам, завалилась с разбегу. Налетев на пружинистую постель, попрыгала чуток. Может все бы и обошлось, но девушка стукнулась коленом и сползла на пол. От души посмеявшись над своей выходкой, стала поднимать с пола белоснежный плед, подушку и поправлять съехавший матрас. Красивый сверток Шеффилд заметила не сразу. Причудливая форма, оригинальный цвет и такая приятная на о щуп лента. Девушка оглянулась к окну. Да, наверное, именно так сюда попал сверток или что там - ах да, подарок! Я бы подарила себе уверенность в себе. Или ароматическую свечку. Хотя варежки или теплый шарф мне совершенно не помешают. Сумасшедшая крутила увесистый сверток и все не могла определить его содержимое. То потрясет, по ногтю поковыряет. Все перепробовала, даже на свет просматривала. Остался самый верный вариант - просто разодрать обвертку и глянуть чего там поналаживали. Можно и конфет вкусных и фруктов. Я не откажусь. Девушка присела на край кровати, разорвала бумагу. Сложила ее аккуратно на подушку, вдруг еще пригодиться. Ленту тоже рядом положила. Для сохранения интриги, закрыла глаза и стала вытягивать что-то из коробочки. Удивляясь чего там такое длинное и мягкое; кажется, наощупь это шелк, да самый настоящий шелк. Расстелила перед собой на коленках. Шумно выдохнув, улыбнулась и открыла глаза.
Даже вдох и выдох ты делаешь только по той причине, что тебя принуждает к этому надвигающееся страдание. Попробуй, задержи дыхание, если не веришь. Да и кто бы иначе дышал? И так же ты ешь, пьешь и меняешь положения своего тела – потому что любая его поза через несколько минут становится болью. Так же точно ты спишь, любишь и так далее. Секунда за секундой ты убегаешь от плетки, и врачи только изредка дразнит тебя фальшивым пряником, чтобы побольней стегнуть, когда ты за ним прибежишь. Какая уж тут свобода. Маршрут у любого человека только один – именно тот, которым он проходит по жизни. Но когда его тебе навязали много лет назад, можешь с уверенностью сказать - я не жил своей жизнью никогда.
Чьи-то ледяные пальцы сжали горло Шеффилд. Да так, что пришлось открыть рот и хватать воздух охапками. Он стал на удивление липким, терпкость смешалась с ароматом мускуса, имбирного дерева, мужского пота и тошноты. Девушка издала хриплый стон - на ее коленках за пару секунд ожила история унижения, смешанная с привкусом крови во рту. Дрожащими руками, стараясь не задеть чудовищную картину,
Джесс ухватилась за шею. Не в силах вдохнуть, запрокинула голову назад. Не жалея своей кожи, расцарапала горло и часть груди. Ей все казалось, что ее душат. Чужие холодные руки, приговаривая дурные нежности: «— Да детка. Давай вот так. Не бойся, я тебя не обижу. Ты только не сопротивляйся, иначе могу не рассчитать силу и придушить. Сама заставляешь меня, ее применять. Будь хорошей девочкой». Джессика справляется с первой частью кошмара, втягивает воздух сквозь стиснутые зубы. Жилы и вены на шее, лбу вздуваются буграми, прорываясь через тонкую кожу. В глазах ненависть, неподдельный страх и самое настоящее бешенство. Бросая быстрый взгляд на колени, кусает нижнюю губу со всей силы. Тонкие струйки свежей крови, стремительно стекают по подбородку. Да, сегодня страшный день.
Десять. Ровно десять лет назад ее выдали замуж. Джесс в бреду не вспомнит об этом. Ее сознание надежно спрятало этот секрет под слой приятностей и новых эмоций. Девушка стала самой собой и то, что происходит в комнате, может убить ее навсегда.
Меня так измотала эта битва, мама. Не потому что я устала сражаться. Похоже, наша борьба движется лишь в одном направлении — к хаосу. Сегодня у меня больше вопросов, чем ответов, и потому я и зашла так далеко — чтобы обрести ясность и знания, понять свою причину. Я хочу знать цель свей борьбы и понять свое место в ней.... Мама, если со мной что случится.… Если меня одолеют враги, или амбиции собьют меня с пути… не ищи ни правосудия, ни мести, но продолжай поиски истины ради брата…Историй, подобных моей, тысячи, и мир не рухнет, если одна из них оборвется.
Зажимая рот руками, чтобы не тревожить соседей и санитаров. Что бы оставаться наедине с этой болью, ведь так стыдно признаться даже себе - она больше не сможет прикоснуться к той любви, в которую ее макали всю ночь. Грязно, пошло, насильно. До судорог в теле, до криков и молитв. Нет, пусть все останется с ней. Джессика хватается за окровавленную простыню, швыряет ее в угол. Метится по комнате, разбрасывая мебель. Бьет кулачками в стену, расшибает косточки. Ей очень важно заставить память замолчать - сейчас же замолчать. «Мне было хорошо, скоро я вновь приду, дорогая моя. Муж». Миссис Шеффилд комкает записку, отправляет к простыне в угол. Размахивает руками и орет что есть мочи:
— Я ненавижу тебя! Я ненавижу Вас всех! Кто? Кто этот ублюдок, что прислал мне это?!,- комната отвечает слабым эхом и тишиной. — Зачем трогать мои раны? Я же просто хочу жить. Джессика сползает по стене, прижимаясь к штукатурке, щекой. Оставляет на ней пятна, на лице порезы. Вся измазанная, изувеченная заходится в плаче, понимая всю безнадежность ситуации. Столько крови. Мама... Столько крови.

Отредактировано Yuna Elspie (2018-07-13 21:31:18)

+2

2

Прекрасная и атмосферная анкета, но есть несколько моментов, которые необходимо уточнить.

Yuna Elspie написал(а):

► Возраст: оболочка [34 года]; легенда [∞]

Не очень понятно что из этого что.
Уточните сколько лет персонажу.

Yuna Elspie написал(а):

Ла Лоба споёт и вам - это значит, на одном дыхании выскажет истину собственной силы и вашей нужды, вдохнет душу в то, что болит или требует возрождения. Чтобы каждое живое существо могло оживить [исцелить] свою сущность от пагубного влияния неверных выборов

Не очень понятно, что имеется в виду.

Yuna Elspie написал(а):

Как бы ни называлась эта сила, олицетворением которой является Ла Лоба, она содержит сведения о прошлом – личном и древнем, ибо пережила множество поколений и стара, как мир. Она – хранительница женских намерений, женской традиции. Ее нос чует грядущее, у нее дальнозоркие глаза хищной птицы, она одновременно живет в прямом и обратном времени и, танцуя с одним направлением, корректирует другое во благо.

Так же не понятно какие именно силы и способности подразумевает данный отрывок.

Yuna Elspie написал(а):

В какой-то степени гибель Ла Лоба будет означать Судный День на Земле

У нас тут хватает существ пришествие/рождение/смерть которых ведет за собой апокалипсис, но мы не допускаем гибель целого мира в случае пришествия/рождения/смерти одного из них. Ни в какой степени.

Yuna Elspie написал(а):

Но лишь до той поры собственного пробуждения, когда сущность, дремавшая в теле Юны, предусмотрительно неожиданно возродилась к великому счастью нас обоих.

Согласно нашей матчасти существа не возрождаются, а перерождаются.

Yuna Elspie написал(а):

прикоснуться к неприлично смуглой коже

Простите, но Аллисию Викандер язык не поворачивается назвать неприлично смуглой. Если, конечно, речь не идет об аристократии до середины 20 века.

Yuna Elspie написал(а):

У заказчика

Укажите любой удобный для вас способ связи под скрытым текстом непосредственно в анкете.

Так же напоминаем, что прямое цитирование из иных источников возможно лишь в качестве дополнения.

Ждем правок.

0

3

Chasey Lain
Исправила.

0

4

Yuna Elspie, Очень извиняемся за задержку, но Чейс накрыли дела реаловые, так что проверять вас буду я :з
Мне очень понравился ваш стиль, но осталась пара вопросов.

Yuna Elspie написал(а):

► Возраст: человеческий облик [34 года]; существо [∞]

Вы разграничиваете возраст существа и возраст персонажа и возраст легенды, но ваш персонаж и есть это самое существо, возраст зависит только от того, первое или нет у вас воплощение.
Если ваш персонаж намного старше, чем выглядит, уточните, какой у него реальный и видимый возраст.

Yuna Elspie написал(а):

член общественной организации «Creatures Liberation», образовательный блок.

Эту часть лучше перенести из стороны в "занятость" :з

Yuna Elspie написал(а):

√ Обращение в любое животное, чаще волчицу.

Уточните, пожалуйста, сколько она может находиться в животной форме.

Chasey Lain написал(а):

√ Возрождение к жизни мертвого животного

Мне кажется есть определённый лимит времени после смерти, после которого возвращать мёртвого не стоит. Уточните, пожалуйста.

Yuna Elspie написал(а):

Ла Лоба обращается к рассвету, она пьёт свет от восходящего солнца или впитывает закат, если выпадает ему время. Но стоит ей пропустить назначенный день, она может погибнуть, обратившись в многочисленные кости и забрав с собой всех тех, кому подарила жизнь и исцеление.

Правильно ли я понимаю, что здесь имеется ввиду, что для восполнения энергии Юне нужны лучи солнца?

Yuna Elspie написал(а):

Давно я переехала в Эдинбург.

Уточните, пожалуйста, когда именно.

Также не смогла найти в вашей биографии реакцию Юны на каминг-аут существ в 2011 году.

Жду правок :з

0

5

Пока еще могу, напишу, на всякий, что я "за" всеми лапами. Чтобы потом не тормозилось дело из-за меня.

0

Вы здесь » Wanderlust » Регистрация » Yuna Elspie | La Loba